ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - РАЗВОД ЗАОЧНО - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 23:03

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » расторжение брака » РАЗВОД ЗАОЧНО
РАЗВОД ЗАОЧНО
НинаДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
МОГУТ ЛИ РАЗВЕСТИ В СУДЕ ЗАОЧНО?

Сообщение отредактировал MILLER - Понедельник, 23.11.2009, 11:54
 
solutionДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Да, могут, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если:
1. сведения о причинах неявки отсутствуют;
2. суд признает причины неявки неуважительными
3. у суда имеются доказательства того, что ответчик надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, но по неизвестным причинам не является.
Истцу следует написать следующее заявление:
В _________________ районный суд
г. _____________________________

Истец: _________________________
. ________________________________
(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: ______________________
. ________________________________
(Ф.И.О., адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о согласии истца на рассмотрение дела в порядке заочного
производства в отсутствие ответчика

Истец по делу о _______________________________________________________
(существо дела)

в связи с отсутствием на судебном заседании, назначенном на "___"__________
____ г. в _____ ч. _____ мин., надлежащим образом извещенного ответчика и в
соответствии со ст. 233 Гражданского процессуального кодекса РФ согласен на
рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика.

Истец ___________________________ __________________/____________
(Ф.И.О) (подпись)

"___"______________ ____ г.

 
benitoro91Дата: Среда, 22.11.2017, 21:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А если тот кто подает на развод в суд, не будет присутствовать, разведут?
 
solutionДата: Четверг, 23.11.2017, 18:25 | Сообщение # 4
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Здравствуйте!
Согласно ГПК РФ неявка истца в суд (дважды) без уважительной причины расценивается судом как отказ от исковых требований. Поэтому, если являться на расторжение брака нет времени или желания, необходимо заранее подать в суд заявление с просьбой: "Прошу рассматривать дело в моем отсутствии, на исковых требованиях настаиваю. Решение прошу выслать по почте. " Поставить дату и подпись и подать почтой или через общественную приемную.
С уважением, юрисконсульт МБУ СО ЦСПСиД "Эдельвейс" Рыженкова Анастасия Сергеевна
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » расторжение брака » РАЗВОД ЗАОЧНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2018