ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Развод, раздел имущества, алименты, с кем останется ребенок - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:38

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » расторжение брака » Развод, раздел имущества, алименты, с кем останется ребенок
Развод, раздел имущества, алименты, с кем останется ребенок
solutionДата: Суббота, 31.07.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.хочу подать на развод.имеем совместного ребенка 1,4г.покупала стенку в браке на декретные деньги,хочу забрать не отдает,как решит суд?имеется кредит,куплена машина,я на нее не претендую,кредит платить еще 4года.Кредит я буду выплачивать если я в кредите не участвовала,но она куплена в браке?могу ли я подать на алименты не только на ребенка но и на себя,так как сижу в декрете?может ли он отсудить у меня ребенка?подскажите пожалуйста.
 
solutionДата: Суббота, 31.07.2010, 00:41 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline

Здравствуйте! Если я правильно Вас поняла, то кредит получали на покупку автомобиля. Если говорить проще, то суд делит все поровну между супругами, но Вы можете просить стенку себе (я думаю - автомобиль дороже, чем стенка), а автомобиль бывшему супругу, а, соответственно, и кредит выплачивать ему. При разделенном таким образом имуществе, арест, в случае неуплаты Вашим бывшим супругом кредита, на Ваше личное имущество наложен не будет и Вы уплачивать денежные средства не будете (если только Вы не поручитель по кредитному договору).
Алименты на свое содержание и на содержание ребенка Вы однозначно взыскать можете.
"Отсудить" у Вас ребенка отец сможет только при наличии веских к тому оснований (алкоголь, наркотики, жестокое обращение, отсутствие места для проживания и т.п.- все эти обстоятельства ему необходимо будет доказать в суде, и, при этом, убедить суд в том, что он идеальный отец и ребенку с ним будет лучше, чем с матерью. При отсутствии вышеперечисленных обстоятельств, суд будет на стороне матери.)
Все перечисленные Вами вопросы предстоит решать одновременно в федеральном суде того района, где Вы проживаете. Исковое заявление будет о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов на содержание супруги и несовершеннолетнего ребенка и определении места жительства ребенка, при раздельном проживании родителей. Это очень сложное для самостоятельного составления исковое заявление, поэтому, если Вы проживаете в Советском районе г. Красноярска, обратитесь за бесплатной юридической помощью по адресу: 60 лет СССР, Д. 7, ОФ. 319, запись по тел.225-51-56.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
БагираДата: Среда, 18.01.2012, 16:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Я подавала в суд на взыскание алиментов на детей в твердой ден.сумме, мне отказали, Тогда я написала заявление о выдаче судебного приказа в 1/3 как по закону на 2х детей. Судебный приказ мне выдали, он вступил в законную силу 10 января 2012. Ответчик (бывший муж - официально в разводе) отказывается, сейчас хочет подавать на отказ т.к. его з.п. состовляет 21.000 т.р., а ипотека 18.000 т.р. (ипотека взята в феврале 2011г.). Могут ли мне еще меньше установить алименты в ден.сумме???
И еще такой вопрос:
У нас есть гостинка мы в общей совместной собственности (т.е. бывший муж и я), и взяли ипотеку он заемщик, я соцзаемщик, изначально мы договорились, что ему остается квартира (где он и проживает как туда заселили с февраля), а мне гостинка (я проживаю совместно с мамой и 2мя детьми), он сейчас хочет подать на раздел имущества, как разделят гостинку? только м/у нами или детям тоже положено?
Как разделят квартиру (да кстати я еще внесла туда материнский капитал- 360 т.р., который выдается на 2-го ребенка ), могу ли я как то вообще сделать так чтобы отказаться от этой квартиры чтобы они ее забрали, продали и ....вообщем чтобы у нас не было ипотеки, НО при этом чтобы сертификат вернули!!! подскажите пожалуйста чем можете.
 
solutionДата: Суббота, 21.01.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Как правило уменьшают в судебном порядке алименты по причине изменения семейного положения, например рождения еще одного ребенка. Ипотека не является основанием для уменьшения размера алиментов, ведь вступая в отношения по ипотечному кредитованию, Ваш бывший муж знал о своих алиментных обязательствах и должен был расчитывать на это. Во взыскании алиментов в твердой денежной сумме Вам отказали правомерно, т.к. такой способ взыскания применяется тогда, когда плательщик алиментов не имеет постоянного заработка.
Дети не имеют права на имущество родителей. Гостинку разделят между Вами и мужем.
В отзыве на его исковое заявление предложите Ваш вариант раздела имущества (расчитав так, что бы было примерно поровну с учетом как долгов так и вложений, таких как материнский капитал). Суд рассмотрит оба варианта и примет решение. Не обладая сведениями о стоимости имущества, более точного ответа я Вам дать, к сожалению, не могу.
С уважением, юрисконсульт МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » расторжение брака » Развод, раздел имущества, алименты, с кем останется ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024