ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Материнский капитал - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:50

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Материнский капитал (Материнский капитал могут рассчитывать те, чей первый ребен)
Материнский капитал
solutionДата: Вторник, 08.11.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
в 2009 году я преждевременно родила дочь в 27 недель весом 800 грамм в 6 роддоме красноярска,малышка прожила 6 суток и умерла/На учете в консультации красноярска стояли с 12 недель/Никаких документов из роддома нам не выдали только "паталогоанатомический диагноз" заверенный врачом акушером/и это не хотели давать.но мы настояли так как везли в машине и хоронили малышку в Боготоле/Сегодня обратились в 6 роддом для получения мед.справки о рождении-нам отказали/так как у нас родилась снова дочь/.имеем ли мы право на материнский капитал на второго
ребенка?с уважение и благодарностью к вам...
 
solutionДата: Вторник, 08.11.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
На материнский капитал могут рассчитывать те, чей первый ребенок умер на первой неделе жизни.
При обращении в ПФ РФ у Вас могут потребовать свидетельство о рождении, но в первую неделю жизни ребенку не всегда успевают его выдать. Дело в том, что в правилах подачи заявления на получение сертификата семейного капитала говорится, что необходимо предоставить документ, подтверждающий рождение ребенка (согласно постановлению Правительства №873), но какой именно, не указано. Таким документом является и справка о рождении ребенка. Кроме того, никаких ограничений по продолжительности жизни малыша, влияющих на получение сертификата, не отмечается ни в этих правилах, ни в федеральном законе от 29.12.2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В Вашем случае, следует повторно обратиться в медицинское учреждение за тем, чтобы Вам выписали Медицинское свидетельство о рождении формы №103/у-08 (согласно приказу минздравсоцразвития) и это как раз юридически единственный документ подтверждающий факт рождения конкретной женщиной конкретного в том числе по счету живого ребенка (по желанию матери вплоть до имени указывается) и имеющий серию, номер и дату выдачи (т.е. реквизиты) аналогично документу ЗАГСа. В противном случает отказ необходимо взять в письменном виде и обратиться в суд.
С уважением специалист по социальной работе МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс".
 
sachasobolДата: Пятница, 06.09.2019, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
зачем...
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Материнский капитал (Материнский капитал могут рассчитывать те, чей первый ребен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024