ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Как быть если соседи плохо обращаются с ребенком - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:06

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Как быть если соседи плохо обращаются с ребенком
Как быть если соседи плохо обращаются с ребенком
KristinaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У нас в доме неважная шумоизоляция,дом довольно старый и каждый день у соседей снизу кричит ребенок,и не просто кричит,а как будто его убивают. Просто диким криком. Мальчику года 3,разговаривает немного,ходит,все как надо. Но день изо дня и каждый день он просто жутко плачет,по нескольку раз в день,я по началу думала мало ли,всякое бывает,болен может ребенок и поэтому так кричит,но даже так ужасно не кричат больные дети. Родители во время его плача просто как обезумевшие орут ЗАТКНИСЬ,ато и с матами,и во время этих криков ребенок еще сильнее кричит,будто его бьют,бывает и вовсе РЕЗКО замолкает,я даже не представляю что они с ним каждый день делают ... с виду никогда не скажешь о них так,но моя подруга пару раз видела как они возвращались домой не в очень трезвом состоянии,но другие соседи о них не плохо отзываются,будто это все я одна слышу .. до слез жалко,сердце прямо разрывается когда это все слушаю,безо всяких преувеличений ребенок просто кричит,дико кричит(( что делать в такой ситуации,когда никаких доказательств жестокого обращения нету? Может я уже себе накручиваю,слушая эти крики,но уже даже кажется что он иногда кричит МАМА ПОЖАЛУЙСТА ... страшно представить ... можно было бы предположить,что как все маленькие дети что то просит,поэтому такие слова кричит,но сомневаюсь очень,слушая это по 3-4 раза каждый день ... Это конечно же не мое дело,но если бы вы это слышали ... даже у самого черствого человека нервы и сердце не выдержало бы...

Сообщение отредактировал Kristina - Пятница, 27.04.2012, 22:08
 
solutionДата: Суббота, 28.04.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться (лично или по телефону) за помощью к профессионалам, т.е. в органы опеки и попечительства (при управлении образования в администрации Вашего района), Комиссию по делам несовершеннолетних администрации Вашего района,Центр социальной помощи семье и детям в Вашем районе, инспектору по делам несовершеннолетних при УВД Вашего района, управление социальной защиты населения Вашего района.
Специалисты всех этих органов незамедлительно после Вашего обращения обязаны принять меры к проверке ситуации в семье Ваших соседей, и, если информация подтвердится, то родители будут нести ответственность (ст. 5.35 Кодекса РФоб административных правонарушениях и ст. 156 Уголовного кодекса РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Уголовная ответственность родителей наступает в случае допущения по отношению к ребенку жестокого обращения).
С уважением, специалист по социальной работе МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
sachasobolДата: Пятница, 06.09.2019, 15:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
лучше бы не лезли
 
ivanpetrov55ivanДата: Понедельник, 30.09.2019, 13:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ребят, просто в таких случаях, лучше обратиться в органы опеки, лучше это присечь сразу... Почитайте статью насчет процесса подачи жалобы туда

https://vozvrat-tehniki.ru/obratitsya-v-organy-opeki-s-zhaloboj-na-sosedej.html
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Как быть если соседи плохо обращаются с ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024