ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Пособия безработной. - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:29

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Пособия безработной.
Пособия безработной.
LisicaДата: Суббота, 28.04.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, я не работаю, учусь дистанционно (ВУЗ в другом городе), официально замужем, муж работает официально. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны, чтобы получить единовременное пособие по рождению у мужа на работе? И имею ли я право на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если да, то как их получить, какие документы нужны. Спасибо большое заранее.
 
solutionДата: Среда, 02.05.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для того, чтобы оформить выплату единовременного пособия на рождение ребенка по месту работы Вашего супруга, необходимо предоставить следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
- справку о рождении ребенка, выданную в ЗАГСе (она выдается один раз и действительна в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка);
- справка из Управления социальной защиты населения по месту Вашей регистрации (прописки) о том, что Вы это пособие не оформляли и не получали;
- при наличии у Вас трудовой книжки - её оригинал и копия 1-й страницы и той, где указано последнее увольнение.

Что касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то данный вид пособия Вы можете оформить в Управлении социальной защиты населения по месту регистрации. Для этого Вам необходимо предоставить:
- паспорт заявителя (Ваш) с копией:
- свидетельство о рождении - оригинал и копия;
- справка с места работы Вашего супруга о неполучении данного пособия;
- при наличии у Вас трудовой книжки - её оригинал и копия 1-й страницы и той, где указано последнее увольнение.
- Ваша сберегательная книжка (копия 1-й страницы) либо социальная карточка.
С уважением, специалист по социальной работе МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Пособия безработной.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024