ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:04

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
maspДата: Четверг, 28.06.2012, 21:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по минимуму. В последнее время организация стала задерживать выплаты. Могу ли я уволиться по собственному желанию и получать выплаты по уходу за ребенком непосредственно в фсс? Какие для этого нужны документы?
В данный момент опять нахожусь в положении. Будет ли фсс оплачивать мой новый декретный больничный, если я стану безработной?
 
solutionДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
При увольнении с работы Вам необходимо будет предоставить следующие документы в Управление социальной защиты населения по месту Вашей регистрации для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет:
- паспорт заявителя (оригинал и копия)
- свидетельство о рождении (оригинал и копия)
- справка с места работы другого родителя о неполучения данного пособия
- Ваша трудовая книжка с записью об увольнении
- справка с места работы о выплате пособия
- выписка из финансово-лицевого счета (в ЖКО)
- сберегательная книжка (оригинал и копия 1-й страницы) либо социальная банковская карточка.
В случае, если Вы решите уволиться с работы, то Вы лишитесь Выплаты пособия по беременности и родам по больничному листу (декретных), так этот вид пособия положен только работающим женщинам, женщинам-военнослужащим и женщинам, обучающимся на дневных отделениях в учебных заведениях.
При рождении у Вас второго ребенка, если Вы будете безработной, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет так же назначаться в Управлении социальной защиты населения по месту регистрации.
С уважением, специалист по социальной работе МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
ulahalinaДата: Суббота, 07.09.2019, 00:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Больше сил потратите, чем получите выплат.
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024