ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - обеспечение техническими средствами реабилитации - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:53

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » обеспечение техническими средствами реабилитации (Получение памперсов)
обеспечение техническими средствами реабилитации
solutionДата: Четверг, 01.11.2012, 16:56 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы получали памперсы на ребенка инвалида в Фонде Соц страхования г. Канск. Сейчас нам говорят, что памперсов нет, покупайте в аптеке приносите чеки. А для нас это не удобно, в аптеке цены дороже, чем в к примеру на оптовой базе. Кстати и последние памперсы выданные нам были низкого качества, быстро протекали, плохие застежки. Как нам быть, что бы все наладилось. С уважением Александр.
 
solutionДата: Четверг, 01.11.2012, 16:56 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 240
"О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"в случае, если предусмотренное программой реабилитации (заключением) техническое средство (изделие) не может быть предоставлено инвалиду (ветерану) или если он самостоятельно приобрел указанное техническое средство за счет собственных средств, инвалиду (ветерану) выплачивается компенсация в размере стоимости технического средства (изделия), которое должно быть предоставлено инвалиду (ветерану) в соответствии с программой реабилитации (заключением). Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления о возмещении расходов по приобретению технического средства (изделия), а также программы реабилитации (заключения) и документов, подтверждающих эти расходы.
Исходя из данного нормативного акта, нет разницы, где Вы будете приобретать памперсы - на оптовой базе либо в аптеке, главное, чтобы на руках были документы, подтверждающие факт приобретения Вами средств реабилитации (чеки, копии чеков). Затем Вы обращаетесь в Фонд социального страхования по месту жительства с заявлением о выплате компенсации.
С уважением, специалист МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » обеспечение техническими средствами реабилитации (Получение памперсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024