ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - умер муж до рождения ребенка - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:03

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » умер муж до рождения ребенка (умер муж до рождения ребенка. Что положено?)
умер муж до рождения ребенка
solutionДата: Пятница, 07.02.2014, 11:52 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Вопрос №1.
В 2012г. у нас родилась двойня, пособия вроди бы все получили. Но я слышала, что и в дальнейшем мы можем получать еще какие то пособия то ли раз в год, то ли в два,я не поняла. Подскажите пожалуйста какую и какие помощь и пособия мы еще можем получать?
Вопрос №2
Статус многодетной матери обязательно оформлять по прописки? И какие для этого нужны документы, если прописка купленная, и старший ребенок(первый) проживает с отцом.Материнских прав не лишена.Определенно место жительство с отцом.
 
solutionДата: Пятница, 07.02.2014, 11:54 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Вам положены следующие меры социальной поддержки:
1. Пособие по беременности и родам (только для работающих) - листок временной нетрудоспособности.
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности до 12 недель (только для работающих) - справка из медицинского учреждения о постановке на учет в ранние сроки беременности.
3. Единовременное пособие при рождении ребенка (оформляется либо по месту работы, либо в управлении соц. защиты по месту регистрации) -свидетельство о рождении с копией, справка из ЗАГСа о рождении, Ваш паспорт с копией, если не работаете, то трудовая книжка с копией 1-й и последней страниц, выписка из финансово-лицевого счета, свидетельства о браке и о смерти супруга с копиями, сберкнижка или социальная карточка.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (оформляется либо по месту работы, либо в управлении соц. защиты по месту регистрации) -документы те же.
5. Ежемесячное пособие на ребенка из  малообеспеченных семей, если доход на члена семьи не превышает величину прожиточного минимума ( назначается в управлении соц. защиты по месту регистрации) - документы те же, также справка о Ваших доходах за 3  месяца, предыдущих обращению.
После рождения ребенка Вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГСа за получением свидетельства о рождении ребенка, где в графе "отец" - укажут Вашего супруга.
Также после рождения ребенка Вы будете иметь право на пенсию по случаю потери кормильца, трудовую или социальную - это будет зависеть от стажа Вашего супруга. 
Пенсия по СПК назначается в отделении Пенсионного фонда по месту Вашей регистрации.
Необходимые документы: Ваш паспорт с копией, свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака и о смерти супруга с копиями, трудовая книжка мужа с копией, его военный билет (если служил в армии), СНИЛС - Ваш и мужа.
Если Вы не работаете и об этом есть официальная запись в Вашей трудовой книжке, то Вы также будете иметь право на пенсию по случаю потери кормильца до исполнения ребенку 14 лет либо Вашего трудоустройства, о чем необходимо будет сообщить в Пенсионный фонд в течение 5 дней. В этом случае необходимо дополнительно предоставить Вашу трудовую книжку с копией.
С уважением, МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс".
 
sachasobolДата: Пятница, 06.09.2019, 15:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
сочувствую, держитесь
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » умер муж до рождения ребенка (умер муж до рождения ребенка. Что положено?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024