ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Пособия до 1,5 лет - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:29

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Пособия до 1,5 лет
Пособия до 1,5 лет
kivrikДата: Вторник, 20.04.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! 09.10.09. у нс родился сын. 11.01.10. меня уволили "по обственному желанию", декретные выплатили. Сейчас хочу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я (мама)-инвалид 3-я группа бессрочно, у отца зарплата 5700 руб. На какие пособия мы имеем право и каков их размер?
 
ТатьянаДата: Среда, 23.06.2010, 17:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим женщинам оформляется и выплачивается в Управлении социальной защиты по месту регистрации в размере - 2472,49 руб. (за первым ребенком) или 4944,98 руб. (за вторыи и последующим ребенком). Необходимо иметь следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Копия паспорта.
3. Справка с места работы другого родителя о неполучении данного пособия.
4. Копия трудовой книжки с записью об увольнении.
5. Справка о составе семьи.
6. Копия сберегательной книжки.
После 1,5 лет вы сможете оформить ежемесячную компенсацию за отсутствие места в дошкольном образовательном учреждении в сумме 3499,15 до достижения ребенком возраста 3-х лет или до момента получения места в детском саду. Эта выплата производится при условии среднедушевого дохода в семье, не превышающего 1,5 прожиточных минимума (8599,5 руб.), в УСЗН по месту регистрации.
Также вы, как малообеспеченная семья (при среднедушевом доходе в семье не превышающим прожиточный минимум, т.е. 5733.3 руб), имеете право на получение (через соц.защиту) ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет в размере 183 руб.
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Пособия до 1,5 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024