ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - бесплатное детское питание - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 24.09.2017, 10:22

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » бесплатное детское питание
бесплатное детское питание
ОксанаДата: Четверг, 17.06.2010, 14:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, какие документы необходимо собрать для получения бесплатного питания на детской кухне? Кто имеет на него право (ребенку 5 месяцев)?
И имеет ли школьник(7-ой класс) льготы на питание, если доход ниже прожиточного уровня на каждого члена семьи? Если да, то какие нужны документы?
 
solutionДата: Пятница, 18.06.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте! Разделим Ваш вопрос условно на 2 части:
1. Бесплатное детское питание на молочной кухне.
Получение специальных молочных продуктов детского питания детям первого и второго года жизни оформляется путем предоставления в дескую поликлиннику по месту жительства участковому педиатру СПРАВКИ ИЗ РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ О ПРАВЕ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ - для ее получения в районное отделение социальной защиты населения предоставляется: справка о составе семьи, документы о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца и заявление о предоставлении ребенку специальных молочных продуктов детского питания детям первого и второго года жизни.
Документ основание: Ст. 6.1 Закона Красноярского края от 24.12.2004 N 13-2831 (ред. от 29.04.2010) "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи"
2. Бесплатное детское питание школьника в учебном заведении.
За счет средств краевого бюджета дети, обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы, из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, а также дети из многодетных семей, дети одиноких родителей, обучающиеся в учреждениях, указанных в настоящей статье, со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, обеспечиваются набором продуктов питания без взимания платы для приготовления горячего завтрака из расчета стоимости продуктов питания:
(в ред. Закона Красноярского края от 07.07.2009 N 8-3572)
на одного обучающегося в возрасте от 6 до 11 лет включительно в течение учебного года на сумму в день:
42 рубля 58 копеек - Туруханский район;
36 рублей 08 копеек - Северо-Енисейский район, город Норильск;
31 рубль 67 копеек - Енисейский район;
28 рублей 74 копейки - Мотыгинский район;
28 рублей 11 копеек - город Енисейск, Богучанский район;
24 рубля 54 копейки - город Лесосибирск, Кежемский район;
20 рублей 98 копеек - по остальным территориям края;
на одного обучающегося в возрасте от 12 до 18 лет включительно в течение учебного года на сумму в день:
48 рублей 74 копейки - Туруханский район;
41 рубль 30 копеек - Северо-Енисейский район, город Норильск;
36 рублей 26 копеек - Енисейский район;
32 рубля 89 копеек - Мотыгинский район;
32 рубля 17 копеек - город Енисейск, Богучанский район;
28 рублей 09 копеек - город Лесосибирск, Кежемский район;
24 рубля 01 копейка - по остальным территориям края.
Документ основание: Ст. 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 (ред. от 24.12.2009) "О защите прав ребенка" (с изм. и доп., вступающими в силу с 22.02.2010)
Предоставляется в учебное заведение СПРАВКА ИЗ РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ О ПРАВЕ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ - для ее получения в районное отделение социальной защиты населения предоставляется: справка о составе семьи, документы о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца и заявление о предоставлении ребенку бесплатных завтраков.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
оКsИкДата: Четверг, 02.12.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Я мать-одиночка, ребенку 4 мес. Меня интересует следующее:
1. Справка о доходах для получения справки на бесплатное питание на молочной кухне предоставляется по какой-то определенной форме (2 НДФЛ или др.)?
2. Справка о составе семьи, я так понимаю, получается в ЖЭКе? Для получения этой справки ребенок должен быть обязательно прописан уже?
 
solutionДата: Среда, 08.12.2010, 23:19 | Сообщение # 4
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте!
1. Форма указанной справки прямо в Законе не упоминается, однако, желательна форма 2 - НДФЛ, хотя если это будет листок формата А - 4 под заголовком "Справка", где будет указан Ваш доход за последние три месяца, а также будет указано каким учреждением и кому она выдана, надлежащим образом заверена (печать, должность, подпись лица, имеющего полномочия на подписание указанного документа(директор, главбух)), такой документ у Вас примут.
2. Вы правильно понимаете, именно жилищно-эксплуатационные органы выдают справки-выписки из домовой книги и финансово-лицевого счета квартиры. Конечно необходимо, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства, т.к. указанная справка подтверждает тот факт, что ребенок находится на иждивении именно у Вас и проживает с Вами совместно, а также указывает управление соц.защиты какого района города Красноярска будет осуществлять выплаты пособий на ребенка.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » бесплатное детское питание
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2017