ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Помощь в трудной жизненной ситуации - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:10

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Помощь в трудной жизненной ситуации (Я одна воспитываю двоих детей...)
Помощь в трудной жизненной ситуации
solutionДата: Вторник, 20.07.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здраствуйте! Мы попали в сложную жизненную ситуацию, у меня двое детей 8 лет и два года, квартиру снимаем, недавно лишились работы, не знаю что делать, родни у нас никой только я и дети, есть материнский капитал. Выплатой из средств материнского капитала в размере 12 т. рублей я уже воспользовалась. Алименты получаю только на второго ребенка, с первым одинокая мать. Место в детском саду не предоставляют. Проживаю в Свердловском районе, прописана в Советском.
 
solutionДата: Вторник, 20.07.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Закон Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2705 (ред. от 26.05.2009) "О социальном обслуживании населения"
Статья 9. Материальная помощь
1. Материальная помощь предоставляется гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде денежных средств, продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и других предметов первой необходимости, топлива и иных жизненно важных средств.
2. Размер материальной помощи одному гражданину в год не может превышать величины, установленной в пункте 3 настоящей статьи, включая стоимость продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и других предметов первой необходимости, топлива и иных жизненно важных средств.
3. Предельный размер материальной помощи устанавливается по группам территорий:
для первой группы территорий (городской округ Норильск; муниципальные районы Северо-Енисейский, Туруханский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Эвенкийский) - 10000 рублей;
для второй группы территорий (городские округа Енисейск, Лесосибирск; муниципальные районы Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский) - 7000 рублей;
для третьей группы территорий, которая включает в себя остальные территории края, - 6000 рублей (в том числе и г. Красноярск).
Для получения единовременной адресной материальной помощи необходимо подать заявление в районное управление социальной защиты населения (по месту Вашей прописки - ул. Комарова, 6 а, остановка транспорта "Рынок Советского района" в письменной форме с указанием номера счета, открытого в Сбербанке России (и т.п.), или номера почтового отделения с приложением следующих документов:
а) копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) документа, подтверждающего состав семьи (справка о составе семьи из ЖКО)
в) копии документа, удостоверяющего личность ребенка (детей)
Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дополнительно представляют документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации (о болезни, о малообеспеченности с учетом состава семьи (справки о доходах всех членов семьи), о безработице (копия трудовой книжки с записью б увольнении), о несчастном случае, о стихийном бедствии, об отсутствии места жительства, об освобождении из мест лишения свободы и др)
Также Вы можете обратиться в Центр социальной помощи семье и детям, расположенный в Вашем районе (по месту прописки - это наш центр, расположен по адресам, указанным на главной странице сайта, по месту Вашего фактического проживания - Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района ул. Свердловская, 13 а, т. 233-29-58, 261-81-26), где Вам и Вашим детям будут предоставлены на безвозмездной основе услуги психологов, педагогов, юристов.
Материнским (семейным) капиталом можно распорядиться по истечении 3-х лет после рождения (или усыновления) второго ребенка. При этом заявление о распоряжении можно подать раньше - в любое время спустя 2,5 года, но не позднее 1 мая, чтобы распорядиться материнским капиталом уже во втором полугодии текущего года, и не позднее 1 октября, чтобы распорядиться материнским капиталом в первом полугодии следующего года.
Также Вам необходимо оформить ежемесячную компенсацию на ребенка от 1,5 до 3 - х лет за непредоставление мест в Детском дошкольном учреждении в размере 3499,15 руб/мес. Необходимо предоставить документы на Комарова, 6 а - Копия паспорта, копия св-ва о рождении, справка о составе семьи, справка из управления образования подтверждающая временное отсутствие мест в детских садах.
Если Вам необходима помощь в установлении отцовства в отношении первого ребенка для взыскания алиментов, обратитесь в наш Центр по адресу 60 лет Образования СССР, д. 7, оф. 319, тел. 225-51-56.

С уважением, специалист по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям "Эдельвейс".
 
alexandralmazovДата: Среда, 21.12.2016, 19:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
День добрый, друзья!

Пожалуйста, обратите внимание на информацию, написанную здесь - http://protezpomoch.blogspot.ru/ Это про мою племянницу.

Спасибо.
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Помощь в трудной жизненной ситуации (Я одна воспитываю двоих детей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024