ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - очень тяжелая ситуация...я одинокая мать воспитываю сына. - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:33

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » очень тяжелая ситуация...я одинокая мать воспитываю сына. (остаюсь без средсв на сущевствование)
очень тяжелая ситуация...я одинокая мать воспитываю сына.
МарисияДата: Среда, 06.04.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте , я хотела бы узнать что мне делать в сложившейся ситуации, мне 26 лет я мать одиночка , у меня 3 летний ребенок. я не знаю как мне добиться детский сад, я не могу работать, сидеть с ребенком не кому я сирота. на днях ездила в роно советского района мне сообщили что возможно и в этом году места не будет, я в отчаянии, я писала письма уже всем возможным управляющим, и Медведеву,и Путину..Клешко, ,Пимашкову(кстати именно он посоветовал обратиться в ваш центр) и т.д. везде один ответ что ничего сделать не могут...меня удивляет безразличие людей, ведь если бы хоть один из них написал бы ходотайство и сказал дать место, и все ...но нет просто перекладывают все это на кого то другого...да конечно я может и сама в чем то виновата, родила ребенка...но у меня тяжелая ситуация, я являлась инвалидом детства, после 18 лет ее сняли...у меня челюстно лицевая пвтология sad ...мужа найти тяжело, что теперь умереть... я просто уже не знаю что делать, я не прошу мне дать денег я могу и сама заработать, у меня есть диплом о высшем мед. образовании. но нет возможности работать...
 
solutionДата: Пятница, 08.04.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право обратиться в районное управление социальной защиты по месту жительства за оформлением материальной помощи.
Материальная помощь предоставляется гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде денежных средств, продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви и других предметов первой необходимости, топлива и иных жизненно важных средств.
Для получения единовременной адресной материальной помощи Вам необходимо подать заявление в районное управление социальной защиты населения (по месту Вашей прописки - ул. Комарова, 6 а, остановка транспорта "Рынок Советского района" в письменной форме с указанием номера счета, открытого в Сбербанке России (и т.п.), или номера почтового отделения с приложением следующих документов:
а) копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) документа, подтверждающего состав семьи (справка о составе семьи из ЖКО)
в) копии документа, удостоверяющего личность ребенка (детей)
Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дополнительно представляют документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации (о болезни, о малообеспеченности с учетом состава семьи (справки о доходах всех членов семьи), о безработице (копия трудовой книжки с записью б увольнении), о несчастном случае, о стихийном бедствии, об отсутствии места жительства, об освобождении из мест лишения свободы и др).
Специалисты МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс" проводят занятия развивающего характера (подготовка к школе) с детьми дошкольного возраста, которые стоят в очереди на получение места в детском саду. Более подробную информацию можете узнать по телефонам: 225-51-56, 220-74-11, 225-30-32.
С уважением, специалист МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
ulahalinaДата: Суббота, 07.09.2019, 00:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
таких девушек очень много сейчас, к сожалению.
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » очень тяжелая ситуация...я одинокая мать воспитываю сына. (остаюсь без средсв на сущевствование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024