ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Трудовая книжка - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:10

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Трудовая книжка
Трудовая книжка
DanKeДата: Пятница, 20.01.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Будучи студентом полгода назад я работал в одном крупном магазине 1 месяц. Был заключен трудовой договор, заведена трудовая книжка. По истечении месяца я уволился. Но, по своей наивности, уволился так, что заявление, подписанное начальством, так и не отдал в отдел кадров и трудовую книжку не забрал. Какие последствия этого могут быть, если сейчас мне нужно эту трудовую книжку забрать? Ведь, получается, что я полгода числился в штате?? Что будет, если я просто заведу новую книжку?
 
solutionДата: Суббота, 21.01.2012, 13:07 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
В такой ситуации возможны варианты:
1. Работодатель спокойно примет сейчас от Вас заявление задним числом, и также уволит по собственному желанию, выдав на руки трудовую книжку, ведь и им не предпринято никаких действий по выяснению причин Вашей неявки на рабочее место (например: письма с приглашением явиться на работу и объяснить причину отсутствия);
2. Вам внесли запись в трудовую книжку об увольнении по виновному основанию "прогулы". Трудовую книжку Вам конечно выдадут, но с такой записью.

Не могу более точно спрогнозировать действия работодателя. Обратитесь в отдел кадров и проясните ситуацию, санкций никаких к Вам не применят. Просто на будущее - увольняйтесь правильно! Что касается варианта завести новую трудовую книжку, то пожалуйста, в случае если Вам не дорог стаж работы продолжительностью в 1 месяц и не жалко денежных средств, затраченных на бланк трудовой книжки.

С уважением, юрисконсульт МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Трудовая книжка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024