ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - материнский капитал - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:15

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » материнский капитал (развод, раздел)
материнский капитал
benitoro91Дата: Среда, 22.11.2017, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, несколько лет назад мы использовали материнский капитал на приобретения жилья,  потом у нас родился еще один ребенок, мы получили краевой капитал, и продали квартиру, чтоб купить больше, в собственниках я и муж только, сейчас мы разводимся, муж хочет делить все имущество пополам, ведь дети не собственники, получается же не правильно, у них же тоже должны быть доли в квартире? Муж давал нотариальное обязательство на старую квартиру, но по итогу не выполнил его, иполучается, что квартиру в которой он обязан был выделить доли мы продали, скажите, вот то что он не выделил доли и кинул детей на жилье его можно лишить отцовства?? и как нам быть с разделом? кто должен дать по сути свои доли детям??
 
solutionДата: Четверг, 23.11.2017, 18:51 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Добрый вечер!
Дети, безусловно, имеют право на доли в квартире, необходимо произвести расчет их долей. Расчет в Вашем случае довольно сложный, необходимо просчитать всю цепочку сделок с квартирами, но принцип такой: Высчитайте идеальные доли, т.е. например: квартира 100 кв.м. Материнский капитал 250 тысяч рублей, соответственно деньгами материнского капитала оплачена 1/4 доля квартиры Вот эту 1/4 и требуйте передать в собственность детей по 1/8 доле. Оставшиеся 3/4 квартиры делите с мужем пополам по 3/8 каждому.
За составлением иска обращайтесь на прием к юрисконсульту Центра.
Отцовства за  указанные действия Вы мужа лишить не сможете. ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ - ЭТО КРАЙНЯЯ МЕРА СЕМЕЙНО-ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ТАКОГО ОСНОВАНИЯ НЕ ИМЕЕТСЯ В СТ. 69 Семейного кодекса РФ "Основания лишения родительских прав"

С уважением, юрисконсульт МБУ СО "ЦСПСиД "Эдельвейс" Рыженкова Анастасия Сергеевна
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » материнский капитал (развод, раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024