ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Подъемные сельским учителям - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 24.09.2017, 10:21

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Подъемные сельским учителям (Единовременная выплата молодому специалисту)
Подъемные сельским учителям
solutionДата: Среда, 23.06.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте! В конце 2008 года закончила педагогический университет. Получу ли я "подъемные" как молодой специалист если сейчас пойду работать в сельскую школу? Какой размер этих выплат? На каких условиях это происходит? Заранее спасибо!
 
solutionДата: Среда, 23.06.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте! Все зависит от того в какой район поедете и установлена ли данная выплата пстановлением администрации этого района. Приведу пример из которого все станет понятно.

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАХТИНСКОГО РАЙОНА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июня 2009 г. N 525
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ
ПОДЪЕМНЫХ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В ОТРАСЛИ ОБРАЗОВАНИЯ,
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
В соответствии с Решением Балахтинского районного Совета депутатов "Об утверждении районной целевой программы "Кадровая политика в Балахтинском районе" N 23-258р от 16 мая 2007 года, руководствуясь ст. ст. 15, 18 Устава района, постановляю:
1. Утвердить Положение о единовременной выплате подъемных молодым специалистам в отрасли образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта.
Глава района
Н.М.ЮРТАЕВ
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПОДЪЕМНЫХ МОЛОДЫМ
СПЕЦИАЛИСТАМ В ОТРАСЛИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1. Настоящее Положение определяет цель и порядок о единовременной выплате подъемных молодым специалистам в отрасли образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта (далее по тексту - подъемные).
2. Выплата подъемных является формой финансовой поддержки молодых специалистов, производится с целью закрепления молодого специалиста в районе.
3. Молодым специалистом является специалист, впервые окончивший одно из учебных заведений высшего или среднего профессионального заведения, который приступил к работе в соответствующем муниципальном учреждении района в течение одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании и заключил трудовой договор на срок не менее 3 лет.
4. В настоящем Положении под выплатой подъемных понимается единовременная выплата молодым специалистам при трудоустройстве в организациях района в отраслях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта и заключившим трудовой договор не менее чем на три года.
6. Для выплаты подъемных получателями в течение одного месяца с момента заключения трудового договора представляются руководителю организации следующие документы в двух экземплярах:
- письменное заявление о выплате подъемных,
- копия паспорта, заверенная руководителем организации,
- копия документа об образовании с вкладышем, заверенная руководителем организации,
- копия трудового договора, отвечающего требованиям ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации и заключенного с организацией по специальности, указанной в документе об образовании, заверенная руководителем организации,
- копия идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), заверенная руководителем организации,
- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, заверенная руководителем организации.
7. Руководитель организации представляет пакет документов и свое ходатайство о выплате подъемных на рассмотрение главе района.
8. Глава района в течение 15 календарных дней рассматривает представленные документы получателей подъемных и принимает распоряжение о выплате.
Решение об отказе в выплате подъемных может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством РФ.
Выплата подъемных молодому специалисту производится только один раз.
9. Денежные средства на выплаты закладываются по строке "Выплата подъемных молодым специалистам" в программе "Кадровая политика в Балахтинском районе".
10. Размер подъемных составляет:
- 2 минимальных размера оплаты труда в соответствии с Федеральным законом "О минимальной оплате труда" (4300+4300=8600 РУБЛЕЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ прим. «Эдельвейс»)специалистам, окончившим среднее специальное учебное заведение;
- 3 минимальных размера оплаты труда в соответствии с Федеральным законом "О минимальной оплате труда" специалистам, окончившим высшее учебное заведение.

Думаю, что Вам необходимо уточнить возможность получения данного вида выплаты в районном управлении образования либо в Краевом управлении образования.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".

 
LucienneДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
В этом году окончила ВУЗ с красным дипломом. Работаю учителем в сельской школе Воронежской области с октября.
Подъемные мне пока не выплатили, потому что я не уверена, смогу ли проработать в школе не менне 5 лет. В этой школе всего шесть учителей и огромная нагрузка распределена между ними и мной, в том числе.
Моя нагрузка составляет 35 часов в неделю. За 1,5 месяца я уже начала привыкать к таким перегрузкам. Но есть обстоятельство, с коротым я никак не могу примириться. Это касается заработной платы. В рассчетном листе после всех вычислений стоит понижающий коэффициент 0,76, который урезает мою з/п и з/п других учителей на 24%. В школе мне объяснили это "стремлением уравнять з/п, чтобы не было разброса", т.к. из-за большой нагрузки мы получаем з/п выше, чем в других школах района. По всей видимости, они не учитывют факт высокой нагрузки и соответствующей ей заработной платы. Значит, работая с таких нелегких условиях, мой труд не может быть оплачен в соответствии с ними? В итоге, суммируя подоходный налог 13%, 1% профсоюзу и 24% неизвестно кому, из заработной платы вычитается 38%, а это значительная сумма. Из 35 часов в неделю 13 часов я работаю бесплатно.
Меня интересует, законно ли уравнивать заработную плату? Как исправить такую ситуацию и восстановить справедливость, не прибегая к крайним мерам - увольнению, или всё так и должно быть? Уверена, что так быть не должно.
Заранее спасибо.
 
solutionДата: Среда, 14.12.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте!
Совершенно безболезненно решить эту проблему невозможно. Вам следует с этим вопросом обратиться в управление образования Вашего района, а крайняя мера - это обращение в суд, за восстановлением нарушенных прав.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
LucienneДата: Среда, 14.12.2011, 22:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарю Вас за ответ!
 
гостьяДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
В 2011 году закончила университет. Работаю в сельской школе в Тамбовской области Тамбовского района. В бухгалтерии школы мне сказали, что "подъемные" выплачиваются каждый месяц по 1970 в течении трех лет. Действительно ли это так? Если нет,то хотелось бы узнать как выплачиваются "подъемные" и к кому обратиться для решения этого вопроса.
Заранее спасибо.
 
solutionДата: Среда, 22.02.2012, 17:04 | Сообщение # 7
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте!
Под выплатой подъемных понимается ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА молодым специалистам при трудоустройстве в организациях района в отраслях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта и заключившим трудовой договор не менее чем на три года. Выплата подъемных является формой финансовой поддержки молодых специалистов, производится с целью закрепления молодого специалиста в районе. Молодым специалистом является специалист, впервые окончивший одно из учебных заведений высшего или среднего профессионального заведения, который приступил к работе в соответствующем муниципальном учреждении района в течение одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании.
Для выплаты подъемных получателями в течение одного месяца с момента заключения трудового договора руководителю организации представляется необходимый пакет документов, который представляется рассмотрение главе района. Глава района в течение 15 календарных дней рассматривает представленные документы получателей подъемных и принимает распоряжение о выплате. Решение об отказе в выплате подъемных может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством РФ.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
hyremДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!В 2010 году я подписала договор на президентский грант 500000 рублей для молодых учителей на 5 лет. На данные деньги я приобрела жилье. Договора и дополнительного соглашения у меня на руках нет. Смотрела личное дело, там тоже его нет,у директора спрашивать не хочу, так как начнет задавать вопросы, на которые пока отвечать я не хочу. Точную дату заключения договора не помню, по моим расчетам отработала уже 2,5 года. Сейчас хочу уволиться. Подскажите, пожалуйста, как повлияет это увольнение на мою дальнейшую карьеру (не педагогическую)? Будет ли судебное разбирательство? В каком размере мне придется вернуть деньги (оставшуюся часть или полную сумму)? Если полную сумму, то возможно ли отсудить часть денег, которую я уже отработала? Заранее спасибо.
 
solutionДата: Вторник, 04.06.2013, 17:43 | Сообщение # 9
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нужно смотреть условия указанные в договоре и дополнительном соглашении. В договоре предусматриваются обязательства молодого специалиста отработать определённый период и условия в случае расторжения договора по каким-либо причинам.
С уважением, юрисконсульт МБУ ЦСПСиД "Эдельвейс".
 
КаРамельДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
нынче окончила педагогический вуз, планирую работать в сельской школе, полагаются ли мне какие-либо подъемные, если в этой деревне у меня есть кое-какая собственность (дом от умершего отца, 1/4 от всей площади) Если нет, возможно ли, оформить дарственную на маму и тогда получить подъемные как молодой специалист без жительства по месту работы?
Спасибо
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Подъемные сельским учителям (Единовременная выплата молодому специалисту)
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2017