ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Доверенность на ведение наследственного дела - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:42

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Доверенность на ведение наследственного дела (доверитель проживает в другом городе)
Доверенность на ведение наследственного дела
solutionДата: Вторник, 24.08.2010, 17:11 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите можно ли написать доверенность на наследство, если доверитель живет в другом месте, но есть паспортные данные! и как к Вам можно попасть на консультацию? спасибо за ответ!
 
solutionДата: Вторник, 24.08.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ДОВЕРИТЕЛЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛИЧНО ОБРАТИВШИСЬ К НОТАРИУСУ. ОФОРМИВ ДОВЕРЕННОСТЬ У НОТАРИУСА, ДОВЕРИТЕЛЬ (тот кто доверяет) МОЖЕТ ВЫСЛАТЬ ЕЕ ПОВЕРЕННОМУ (тому, кому доверяют), НАПРИМЕР, ПОЧТОЙ (ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ).

Образец доверенности
Доверенность на ведение наследственного дела

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация
Тридцатое марта две тысячи четвертого года

Я, Симонова Анна Яковлевна, 1958 года рождения (17.01), проживающая в г. Екатеринбурге, по улице Татищева, в д. 18, кв. 91 (паспорт 65 01 122256, выдан Чкаловским РУВД г. Екатеринбурга 20.02.99),
настоящей доверенностью уполномочиваю Козлова Виктора Викторовича, 1972 года рождения (23.02), проживающего в г. Екатеринбурге, по улице Зои Космодемьянской, в д. 44, кв. 32 (паспорт 65 02 123556, выдан Чкаловским РУВД г. Екатеринбурга 20.02.99),
вести дело по оформлению моих наследственных прав на имущество, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, оставшееся после смерти моего отца - Берестова Якова Ивановича, умершего 20.01.04, принимать наследство, подавать заявления о принятии наследства, охране наследственного имущества и выдаче свидетельств о праве на наследство, получить у нотариуса г. Екатеринбурга свидетельство о праве на наследство; переход права собственности в отношении недвижимого имущества зарегистрировать в учреждении юстиции, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество;
для выполнения указанных полномочий предоставляю ему право собирать от моего имени справки, удостоверения и иные документы и их дубликаты, за меня расписываться, а также выполнять все иные действия, связанные с настоящим поручением.
Доверенность выдана сроком на три года.
Подпись:

На консультацию можно попасть по предварительной записи по телефону 225-51-56, при условии, что Вы являетесь жителем Соетского района г. Красноярска и в Вашей семье есть несовершеннолетние дети. Консультации, при соблюдении вышеперечисленных условий, предоставляются бесплатно.

С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельейс".

(в ответе использованы материалы Зайцева Т.И., Крашенинников П.В. Наследственное право. Комментарий законодательства и практика его применения. 6-е изд., перераб. и доп. М.: Статут, 2009).

 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Доверенность на ведение наследственного дела (доверитель проживает в другом городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024