ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:58

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... (Анна Васильевна)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...
RELOADДата: Суббота, 16.01.2010, 10:37 | Сообщение # 1
Созерцатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вопрос:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 - х лет. Ребенок часто болеет. Через 30 дней ребенку исполняется три года и мне нужно выходить на работу. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком? Работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию.

 
solutionДата: Вторник, 09.02.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Ответ:

Отпуск Вы продлить не можете, но:

При увольнении по собственному желанию причина увольнения считается уважительной, если трудовой договор расторгнут в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; необходимостью ухода за инвалидами 1 группы или больными членами семьи; нарушением работодателем коллективного или трудового договора; наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства); увольнением женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет.
Указанные причины увольнения по собственному желанию подтверждаются записями в трудовой книжке (Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации»)
Запись в трудовой книжке: «уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет»

 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... (Анна Васильевна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024