ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - РАЗДЕЛ ДОЛГОВ МЕЖДУ СУПРУГАМИ - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:28

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » РАЗДЕЛ ДОЛГОВ МЕЖДУ СУПРУГАМИ
РАЗДЕЛ ДОЛГОВ МЕЖДУ СУПРУГАМИ
solutionДата: Пятница, 27.08.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в период совместной жизни с супругом мною был взят банковский кредит на развитие бизнеса (кредит взят как на физ.лицо, деньги были вложены в оборот моей фирмы), два года назад мы развелись с супругом, а за пару месяцев до развода на моем предприятии начался процесс банкротства (решили закрыть предприятия из долгов перед поставщиками, образовавшихся в период кризиса).На данный момент долг в банке у меня не погашен в связи со сложным материальным положением. Могу ли я подать иск на раздел моего долга пер?
?д банком с бывшем супругом, т.к кредит был взят еще в момент совместной жизни. Каковы мои шансы выиграть дело, если я решусь затеять эту процедуру, т.к сумма моего долга перед банком очень значительна. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? спасибо! буду ждать вашего ответа
 
solutionДата: Пятница, 27.08.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Да, конечно, выиграть шансы есть.

Глава 7 Семейного кодекса РФ.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (у Вас прошло только два года)
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С уважением. юрисконсульт МУ ЦСПС и Д «Эдельвейс».
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » РАЗДЕЛ ДОЛГОВ МЕЖДУ СУПРУГАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024