ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Правила обеспечения детей инвалидов тех.средствами - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:57

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Правила обеспечения детей инвалидов тех.средствами
Правила обеспечения детей инвалидов тех.средствами
solutionДата: Пятница, 27.08.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
У нас ребёнок инвалид и раньше в фонде соц. страхования нам давали положенные нам памперсы. Теперь давать перестали, сказали, чтобы мы, при покупке брали чеки, и они будут возвращать деньги. Недавно позвонили в эту организацию по этому вопросу. Там уже говорят, что надо чеки в какой то особой форме, не просто чек и копия. В общем то одно, то другое. Получается, что потраченные до этого деньги они нам не вернут? Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации. С уважением Александр.
-----------------
 
solutionДата: Пятница, 27.08.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 240
"О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"
в случае если предусмотренное программой реабилитации (заключением) техническое средство (изделие) не может быть предоставлено инвалиду (ветерану) или если он самостоятельно приобрел указанное техническое средство за счет собственных средств, инвалиду (ветерану) выплачивается компенсация в размере стоимости технического средства (изделия), которое должно быть предоставлено инвалиду (ветерану) в соответствии с программой реабилитации (заключением). Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления о возмещении расходов по приобретению технического средства (изделия), а также программы реабилитации (заключения) и документов, подтверждающих эти расходы. Отказ инвалида (ветерана) либо лица, представляющего его интересы, от обеспечения техническим средством (изделием) не дает права на получение компенсации в размере стоимости такого технического средства (изделия).
Как видите, ни о каких специальных формах финансовой отчетности в приведенном нормативно-правовом акте речи не идет. Подавайте заявление (в двух экземплярах, один из которых с отметкой входящего номера, личной подписью лица, принявшего у Вас заявление, датой приема заявления, остается у Вас) о возмещении Вам денежных средств, затраченных на покупку памперсов, с приложением имеющихся чеков.
Если Вы проживаете в Советском районе г. Красноярска, обратитесь к руководителю Советского филиала Фонда социального страхования РФ в г. Красноярске Крылову Сергею Васильевичу,предварительно созвонившись по телефону 228-36-44. Адрес филиала: ул. П. Железняка, 1 "е".
Требуйте, в случае отказа, мотивированный письменный ответ и обращайтесь в суд.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д «Эдельвейс».
 
solutionДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Мы живем в городе Канске.
 
solutionДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:57 | Сообщение # 4
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Государственное учреждение - Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Управляющий отделением
АДАШКИН Леонид Федорович
Адрес: 660025, г. Красноярск, проспект имени газеты "Красноярский рабочий", 117
Телефон: (391) 268-72-02, 268-72-03
Факс: (391) 268-72-03
Email: info@ro24.fss.ru
Сайт: www.krofss.krasnoyarsk.ru

Филиал № 5 (Канский)
Адрес: 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Кайтымская, д. 44
Телефон: (39161) 2-23-73, т/ф. 2-37-92
Email: info_fil_5@ro24.fss.ru

Обращение в Фонд
Официальный сайт Фонда социального страхования Российской Федерации дает дополнительную возможность направить Ваше обращение по вопросу, входящему в компетенцию Фонда, в электронном виде по электронному адресу mail-fss@fss.ru
В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите фамилию, имя, отчество отправителя и почтовый адрес, по которому Вам будет направлен официальный ответ Фонда.
Обращения в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания фамилии, имени и отчества, полного обратного почтового адреса рассмотрению не подлежат.
Адрес для письменных обращений граждан:
Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а
Информацию о регистрации письменных и электронных обращений, поступивших в Фонд, можно получить по телефону: (495) 668-03-26, факс: (495) 668-02-34

Обращайтесь в фонд письменно, сохраняйте все документы, подтверждающие факт обращения. Обязательно требуйте письменные ответы в случае отказа. Обязательно обратитесь к руководителю Канского филиала, если не отреагируют, то к управляющему Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Когда Все возможности мирного урегулирования спора будут исчерпаны, в случае, если Ваши требования удовлетворены не будут, у Вас есть право обратиться в суд.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д «Эдельвейс».

 
solutionДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:50 | Сообщение # 5
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте. Нашему ребенку инвалиду положны памперсы. В фонде соц страхования нашего города Канска нам их долгое время не давали ссылаясь на то, что поставщики недобросовестные. Сегодня позвонили из Новосибирска, предствились поствщиками и сказали, что они все всем поставляют. а наш местный фонд ведет какие то махинации по этому поводу. Как нам быть и куда обращаться в пракуратуру, суд или еще куда? Подскажите. Когда мы недавно начали вам писать они нам дали 4 номер памперсов вместо положенного 5. И опять успокоились. А тут такая информация от поставщиков.
С уважением, Александр.
 
solutionДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.
Обращаю ваше внимание, что ответ на ваш вопрос был опубликован на страницах сайта.
http://solution.ucoz.ru/forum/8-41-1(здесь указаны все адреса и телефоны ответственных организаций).
Только при условии, что Вы обратитесь в ответственные инстанции и получите от них письменные ответы (либо отказы) у Вас появится повод (и доказательства) для обращения в суд. Безусловно, обратиться с жалобой в прокуратуру Вашего города на действия (либо бездействие) должностных лиц Вы можете в любое время, причем обращение пишется в свободной форме (описываете ситуацию так, как она Вам видится). Проверка прокуратуры займет один месяц и ее результаты также будут служить основанием для обращения в суд.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Правила обеспечения детей инвалидов тех.средствами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024