ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Как правильно приобретать жилье в браке - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:40

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Как правильно приобретать жилье в браке (Распределение долей в праве общей собственности супругов)
Как правильно приобретать жилье в браке
solutionДата: Суббота, 09.10.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем состоим в зарегистрированном браке. Оформили ипотеку. У мужа есть квартира в которой четыре собственника. Он имеет 1/4 долю.Мы бы хотели выкупить оставшиеся три, банк разрешил такую сделку(страховать квартиру обязывают всю). Меня интересует как будет распределяться собственность после покупки. Я буду иметь 1/2 и муж соответственно так же или у меня будет какая-то другая часть, т.к у мужа уже есть доля в этой квартире.
 
solutionДата: Суббота, 09.10.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ведь речь идет не о разводе и разделе имущества, когда имеет значение что и кому принадлежало до брака.
Как Вы укажете в договоре купли - продажи, так и будет зарегистрировано. Например укажете, что из приобретаемых 3/4 квартиры жене - 2/4, мужу 1/4, тогда Свидетельство о праве собственности на целую квартиру будет выдано жене 1/2 квартиры, мужу 1/2 (1/4 которая уже была его + 1/4 куплена по договору).
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Tanyao1Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А если квартира куплена по ипотеке в браке и там определен 1 собственник? Тогда при разделе имущества какая часть будет принадлежать жене после развода?

Сообщение отредактировал Tanyao1 - Вторник, 07.12.2010, 12:21
 
solutionДата: Среда, 08.12.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
На общих основаниях, т.е. 1/2. Но и долги, соответственно, делятся пополам между супругами.
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Как правильно приобретать жилье в браке (Распределение долей в праве общей собственности супругов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024