ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - РАЗВОД, ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, АЛИМЕНТЫ - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:28

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » РАЗВОД, ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, АЛИМЕНТЫ (проблеммы с разводом, угрозы, побои)
РАЗВОД, ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, АЛИМЕНТЫ
solutionДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас с мужем банально не складываются отношения, состоим в официальном браке, есть общий ребенок 8 месяцев. Устала от притязаний и избиений супруга. Хочу развода, но тот угрожает мне что заберет ребенка. Подскажите пожалуйста при каких обстоятельствах у меня могут забрать ребенка? Есть ли возможность до развода отградить от себя полностью мужа, боюсь его, за ребенка боюсь. Муж не пьёт не наркоман, работает. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
 
solutionДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАФИКСИРУЙТЕ ПОБОИ (милиция, экспертное бюро). Обращаетесь ли Вы в милицию? если нет - обращайтесь обязательно. Если у Вас нет "вредных привычек", шансов забрать у Вас ребенка нет. Есть ли у Вас жилье? Если есть, уходите с ребенком жить в другое место смело, тем самым и оградите себя и ребенка от нежелательного общения с мужем и подавайте на развод немедленно. сразу определяйте место жительства ребенка при раздельном проживании родителей, алименты на свое содержание (до достижения ребенком возраста 3 лет) и содержание ребенка (до 18 лет) ребенка. Все вопросы должны разрешиться в одном судебном процессе, поэтому иск подается не в мировой, а в районный суд по месту жительства ответчика.
Образец иска:
В _____________________ районный суд
Истец: ___________________________(Ф.И.О.,адрес)
Ответчик: __________________________
3-е лицо: __________________________
(орган опеки и попечительства, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О расторжении брака, об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, взыскании алиментов

В браке с ответчиком состоим с "___"_________ _____ года. Наш брак был зарегистрирован в _______________________________________.
От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): (Ф.И.О., дата рождения ребенка (детей))
Наша семья фактически распалась (с какого времени) по причине _______________________________________________________________.
С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.
Договориться, с кем из нас должна(ен, ы) жить дочь (сын, дети), сами не можем. В настоящее время дочь (сын, дети) проживает со мной.
Между мною и Ответчицком сложились конфликтные отношения. Ответчик ведет себя в семье неадекватно, избивает меня в присутствии ребенка, скандалит. Дочь (сын, дети) длжен проживать со мной, т.к. -----
С учетом моего материального положения я могу обеспечить содержание дочери (сына, детей), имею все необходимые условия для ее (его, их)
воспитания (описать, в чем они заключаются)
Я, положительно характеризуюсь по месту жительства и на работе ______________________________ и могу создать лучший
морально-психологический климат для воспитания и развития дочери (сына,
детей), в частности: (обстоятельства, доказательства с учетом рода деятельности и режима работы Истца и Ответчицка, их семейного положения)
Обследования, проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают мои доводы.
Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.
Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей не платит.
Судебные издержки прошу возложить на _________________________________.
Предоставление срока для примирения нецелесообразно.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 21, 81, 83, 89, 119
Семейного кодекса РФ, руководствуясь ст. ст. 23, 131, 132 ГПК РФ В соответствии со ст. 65 СК РФ,
ПРОШУ:
1. Наш брак, зарегистрированный "__"_________ ____ г. в _______________
_________________________ между мной и ответчиком, актовая запись N ______,
расторгнуть.
2. Определить местом жительства дочери (сына, детей) _____________________
___________________________________________________________________________
(имя, фамилия, год рождения)
место жительства Истца по адресу: ___________________________.
3. Взыскать с ответчика _______________________________________________
(Ф.И.О., дата и место рождения)

в мою пользу на содержание ________________________________________________
_________________________________(Ф.И.О. ребенка, дата и место рождения)_________________________________________. алименты в размере 1/4 всех видов заработка ответчика со дня предьявления данного иска и до достижения совершеннолетия.
4. Взыскать с ответчика _______________________________________________
(Ф.И.О., дата и место рождения)

в мою пользу на мое содержание . алименты в твердой деежной сумме в размере 1,5 ежемесячно с момета обращения в суд и до достижения ребенком возраста 3 лет.
Приложение:
1. Имеющиеся доказательства по иску.
2. 2 копии искового заявления.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Подлинник свидетельства о заключении брака.
5. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
6. выписка из домовой книги по месту регистрации.
7. характеристики
Истец:
___________________________ ______________
(Ф.И.О.) (подпись)
"___"______________ ___ г.

С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс"

 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » РАЗВОД, ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, АЛИМЕНТЫ (проблеммы с разводом, угрозы, побои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024