ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:13

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ (Бывшая жена подала в суд на алименты 1 ребенку)
СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ
solutionДата: Вторник, 30.11.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте, Меня зовут Наталья. Скажите пожалуйста как поступить. Я в браке 4 года, у мужа со мной второй брак есть ребенок, от первого брака жена подала на алименты. Хотя муж выплачивал ребенку 4000р. ежемесячно,в течении 5 лет. потом он потерял работу, и ровно год он не работал, была очень тяжелая стьуация в жизни, жили только на 5700р. в месяц. естественно ребенку он не платил алименты. Сейчас он работает его з/п 10800р. оклад 2200р.Пообещав бывшей жене что с 20 декабря 2010г. рассчитается полностью. Но она подала в суд на взыскание алиментов. Могу ли я подать встречный иск его бывшей жене о том что у мужа 2е детей,от второго брака тоже. что бы выплачивать адименты меньше? Спасибо.
 
solutionДата: Вторник, 30.11.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья! Да, конечно, Вы можете подать иско взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка, и тогда, муж будет платить ребенку от первого брака не 1/4, а 1/6 часть заработной платы. За прошлое время (до подачи заявления в суд) бывшая жена не сможет взыскать алиметы, т.к. не требовала их взыскания и он платил по взаимной устной договоренности. Однако, такое заявление не будет встречным, необходимо подавать самостоятельный иск. А для экономии времени лучше составить соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере 1/6 всех видов заработка и иного дохода, между Вами и мужем (у любого нотариуса). Указанное соглашение предоставите в суде, в качестве доказательства. что Ваш муж уже несет алиментные обязательства в отношении ребенка, и суд определит размер алиментов как 1/6 дохода на ребенка от первого брака. (1/3 дохода - на двух детей, соответственно по 1/6 на каждого). Вынесенное решение суда будут исполнять по месту работы Вашего мужа, а исполнять условия Вашего соглашения об уплате алиментов он будет добровольно до тех пор пока Вас это устраивает, если же когда нибудь случится так, что Вам понадобится исполнять условия соглашения принудительно, обращения в суд не потребуется - данный документ носит характер исполнительного листа.
Пример соглашения об уплате алиментов (см. ниже):

С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс"
 
solutionДата: Вторник, 30.11.2010, 14:19 | Сообщение # 3
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
СОГЛАШЕНИЕ
об уплате алиментов
____________________________________________________________
(наименование места и даты составления соглашения прописью)
Гражданин _________именуемый далее "Супруг" ("Плательщик алиментов"), с одной стороны, и гражданка именуемая далее "Супруга" ("Получатель алиментов"), с другой стороны, в соответствии со статьями 90, 99 - 101 Семейного кодекса Российской
Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Супруг, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем заключения данного соглашения, осуществляет ежемесячные алиментные платежи.
1.1. Размер ежемесячных платежей составляет 1/6 от суммы доходов Супруга, полученных в соответствующем отчетном месяце, за вычетом уплаченных Супругом налогов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды.
1.2. Алиментные платежи, предусмотренные п. 1.1, выплачиваются со всех видов денежных доходов Супруга, облагаемых налогами, плательщиком которых в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации является Супруг, за изъятиями, установленными настоящим Соглашением.
1.3. Для расчета размера ежемесячных алиментных платежей принимаются доходы, полученные Супругом в календарном месяце, предшествующем месяцу, в котором осуществляется соответствующий платеж.
2. ФОРМА И СРОКИ АЛИМЕНТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
2.1. Ежемесячные платежи осуществляются не позднее _____ числа соответствующего месяца путем перечисления на банковский счет Супруги либо путем выплаты наличными.
2.3. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком своих обязательств, являются:
- расписка Получателя алиментов - при расчетах наличными деньгами;
- банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет;
- документы, подтверждающие внесение соответствующих денежных средств в депозит нотариуса.
2.4. Плательщик перечисляет алименты на банковский счет Получателя алиментов, имеющий следующие реквизиты: ________________________.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Супруг обязуется выплачивать Супруге алименты своевременно и в предусмотренных Соглашением размерах, а также своевременно извещать Супругу об изменении места своего жительства.
3.2. Супруга обязуется своевременно сообщать Супругу об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Супругом своих обязательств по уплате алиментов.
3.3. В случае если Получатель алиментов своевременно не известит Плательщика алиментов об изменении реквизитов банковского счета, изменении места своего жительства либо о других существенных обстоятельствах, Супруг будет вправе по своему выбору:
- открыть банковский счет на имя Супруги и осуществлять ежемесячные платежи на этот банковский счет с одновременным направлением уведомления об открытии банковского счета по последнему известному месту жительства Супруги;
- вносить алиментные платежи в депозит нотариуса (нотариальной конторы) с одновременным направлением уведомления о внесении алиментных платежей в депозит нотариуса по последнему известному месту жительства Супруги.
3.4. В случае если Супругу (Плательщику алиментов) не будет известно о новом месте жительства (новом банковском счете) Получателя алиментов в течение 1 (одного) года, Супруг будет вправе прекратить перечисление алиментов до получения информации от Получателя алиментов о ее новом месте жительства (новых реквизитах банковского счета).
3.5. В случае если выплаты алиментов не осуществлялись по причинам, указанным в п. 3.4 Соглашения, Супруга (Получатель алиментов) будет вправе после устранения указанных обстоятельств получить алименты не более чем за 12 месяцев, предшествующих дате, в которую отпали причины, по которым алименты не выплачивались.
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ
4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его нотариального заверения и прекращает свое действие при наступлении событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по уплате алиментов.
4.2. Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в случаяе наступления обстоятельств, с которыми закон связывает право Плательщика требовать уменьшения размера выплачиваемых алиментов.
4.3. Уменьшение размера алиментов осуществляется по соглашению сторон, а в случае недостижения соглашения - в судебном порядке.
4.4. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время прекратить действие настоящего Соглашения в установленной законом форме.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Плательщик алиментов (Супруг): Получатель алиментов (Супруга):
_____________________________ _______________________________

 
ivanpetrov55ivanДата: Понедельник, 01.04.2019, 12:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Заставить отца ребенка платить алименты можно не только в ходе судебного разбирательства. Существует возможность решить вопрос финансового обеспечения общих детей мирным путем, и составить соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение позволяет избежать судебных тяжб и сохранить нормальные взаимоотношения между разведенными супругами.

https://svoyurist.com/semejnie-tonkosti/alimenty/oformlenie-soglasheniya-ob-uplate-alimentov
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ (Бывшая жена подала в суд на алименты 1 ребенку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024