ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫДАЕТ НУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:43

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫДАЕТ НУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ (в какие сроки работодатель обязан выдать необходимые справки)
РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫДАЕТ НУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ
solutionДата: Четверг, 02.12.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Добрый день, работаю в МУ, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. За время моего отсутствия полностью сменился коллектив и телефоны. Необходима справка для соц.защиты. Позвонила на работу в понедельник, спросила куда мне обратится, девушка пообещала, что в четверг справку сделают. А номер бухгалтерии она не знает. При этом я объяснила, что справка для соц.защиты на получения пособия, так как ребенок в садик не ходит. За все это время мне никто не позвонил и никто не уточнил про справку, для чего и какую. В четверг я позвонила узнать о готовности справки, на что мне ответили, что не поняли какую справку и поэтому не сделали. Директор принципиально не идет на контакт, трубку не берет и переводит мои звонки на людей, которые не могут внятно мне сказать когда будет готова справка и почему изначально мне не дали номер бухгалтерии. В итоге мне удалось узнать новый телефон бухгалтерии и еще раз просить справку. На что в бухгалтерии мне сообщили,что никто им информацию не передавал.
У меня несколько вопросов:
1. В течении какого времени должны предоставить справку?
2 Можно ли пожаловаться на такое поведение сотрудников, не понятно по какой причине проигнорировали мой запрос и почему сразу не дали номер телефона бухгалтера. И куда?
 
solutionДата: Четверг, 02.12.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Статья 62 Трудового кодекса РФ Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Соответственно, Вам необходимо приехать на работу и либо объяснить, какая конкретно справка Вам нужна и дождаться пока ее изготовят, либо написать в заявлении (в двух экземплярах, один из которых, с подписью лица, принявшего у Вас заявление, остается у Вас) "Прошу выдать ......", и если в течении трех дней не выдадут, обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.
Если Вы работаете в МУ, думаю, что номера телефонов доступны в справочных системах, если же нет, то почему бы лично не обратиться к работодателю? Данный вопрос ("..почему сразу не дали номер телефона бухгалтера.." законодателем не урегулирован.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ , КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В СОЦ.ЗАЩИТУ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯежемесячной компенсационной выплаты родителю:
1. Копия паспорта заявителя;
2. Копия свидетельства о заключении брака;
3. Справка с места жительства о составе семьи;
4. Справка из управления образования об отсутствии мест в ДОУ;
5.Справки о доходах обоих родителей за три месяца (т.е. от работодателя Вам нужна именно справка о доходах, которая. как правило изготавливается по форме 2 - НДФЛ, вот ее то и просите предоставить Вам в течении трех рабочих дней).
Ежемесячная компенсационная выплата родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю) назначается при среднедушевом доходе семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной для соответствующей группы территорий Красноярского края (на сегодняшний день среднедушевой размер прожиточного минимума по 3 группе территорий Красноярского края, к которой относится и г. Красноярск, равен 5910 рублей.), совместно проживающему с ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении (при условии постановки ребенка на учет в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение) или предоставлено место в группе кратковременного пребывания дошкольного образовательного учреждения (далее - ежемесячная компенсация).

С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".

 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫДАЕТ НУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ (в какие сроки работодатель обязан выдать необходимые справки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024