ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Воспитатель в детском саду - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:39

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Воспитатель в детском саду (ВСЕ О ВОСПИТАТЕЛЯХ ДЕТСКИХ САДОВ)
Воспитатель в детском саду
Tanyao1Дата: Среда, 15.12.2010, 09:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,
скажите пожалуйста,
1. воспитатель детского сада должен иметь образование по педагогике или любой человек может стать воспитателем, из-за нехватки специалистов?
2. если воспитатель постоянно кричит на детей, каким образом с ним бороться (грамотно)?
3. должен ли воспитатель докармливать ребятишек?
4. если ребенок неоднократно приходит домой с шишкой или синяком,полученным от других ребятишек, есть ли вина воспитателя?
 
solutionДата: Четверг, 16.12.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Tanyao1)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1. воспитатель детского сада должен иметь образование по педагогике или любой человек может стать воспитателем, из-за нехватки специалистов?

Требования к квалификации.
Воспитатель.Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей,
специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования")

Quote (Tanyao1)
2. если воспитатель постоянно кричит на детей, каким образом с ним бороться (грамотно)?

Обратитесь для начала с жалобой (обязательно письменной, и в двух экземплярах) к заведующей ДОУ, если не примет меры - в Районное управление образования.

Quote (Tanyao1)
если ребенок неоднократно приходит домой с шишкой или синяком,полученным от других ребятишек, есть ли вина воспитателя?

Безусловно вина воспитателя есть. ДОУ, в период пребывания ребенка в детском саду, несет ответственность как за действия других детей по отношению к Вашему ребенку, так и за его действия по отношению к остальным детям. Фиксируйте побои, обращайтесь к мед. персоналу ДОУ с требованием осматривать ребенка и писать заключение по факту обнаружения следов побоев (травм) на теле ребенка. Если повреждения появляются регулярно, а меры воздействия на воспитателя через руководство не приносят результата - собирайте собрание и требуйте сменить воспитателя, либо переводите ребенка в другую группу (садик).
В том случае, если повреждения полученные ребенком в ДОУ серьезные - обращаться в травмпункт, а к ДОУ иск в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда.
Персонал ДОУ, в случае Вашего обращения в прокуратуру,при наличии доказательств фактов жестокого обращения с ребенком со стороны воспитателя и др.персонала, может быть привлечен к уголовной ответственности. Статья 156 УК устанавливает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Quote (Tanyao1)
3. должен ли воспитатель докармливать ребятишек?

Не подскажу, уточняйте у руководителя ДОУ, либо в районном управлении образования.

С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Tanyao1Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо большое,очень емко.
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Воспитатель в детском саду (ВСЕ О ВОСПИТАТЕЛЯХ ДЕТСКИХ САДОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024