ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Возможно ли контролировать расходование алиментов? - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 06:44

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Возможно ли контролировать расходование алиментов?
Возможно ли контролировать расходование алиментов?
solutionДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, имеет ли плательщик алиментов на несовершеннолетнего ребенка, право знать действительно ли уплаченные суммы идут на содержание ребенка? Если "Да", то каким образом это можно сделать?
 
solutionДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нет, никто не принудит получателя алиментов отчитываться за полученные суммы. Если же имеются обоснованные сомнения в качестве воспитания и содержания ребека, у Вас есть право обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами (в этом случае, право на получение алиментов появится у Вас). Также, если есть к тому основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ, у Вас есть право обратиться в суд с иском о лишении получателя алиментов (я полагаю, это мать ребенка) родительских прав и заниматься воспитанием и содержанием ребенка самостоятельно и надлежащим образом.
С уважением, юрисконсульт МУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Возможно ли контролировать расходование алиментов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2018