ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - ответственность за жестокое обращение с ребенком - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 23:08

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » ответственность за жестокое обращение с ребенком (родственники бьют моего ребёнка)
ответственность за жестокое обращение с ребенком
solutionДата: Четверг, 10.03.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы живем в квартире на две семьи - моя и сестры моего мужа. В мое отсутствие она позволяет себе бить моего ребенка "в воспитательных целях". Муж считает это нормальным и никак не вмешивается. Я пыталась с ней поговорить, но в ответ - я буду делать то, что считаю нужным, так как у меня педагогическое образование. Как мне стоит поступить в данном случае.
 
solutionДата: Четверг, 10.03.2011, 11:01 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Если не можете справиться со своими родственниками методом убеждения, обратитесь немедленно за помощью к профессионалам, т.е. в органы опеки и попечительства (при управлении образования в администрации Вашего района), Комиссию по делам несовершеннолетних администрации Вашего района, Центр социальной помощи семье и детям в Вашем районе, инспектору по делам несовершеннолетних при УВД Вашего района, управление социальной защиты населения Вашего района. Специалисты любого из вышеперечисленных органов быстро и доходчиво объяснят Вашим родственникам всю глубину их заблуждения в правильности методов воспитания ребенка. В противном случае (в случае Вашего бездействия в защите прав Вашего ребенка) именно Вы и Ваш супруг (отец ребенка) будете нести ответственность (ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 156 Уголовного кодекса РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Уголовная ответственность родителей наступает в случае допущения по отношению к ребенку жестокого обращения.) Немедленно принимайте меры по защите прав Вашего ребенка!
С уважением, юрисконсульт МБУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » ответственность за жестокое обращение с ребенком (родственники бьют моего ребёнка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024