ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - составление претезии - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:35

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » составление претезии (расчет при увольнении, оплата больничного)
составление претезии
solutionДата: Вторник, 29.03.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите как правильно составить претензию работодателю? Я работал в одном из банков в период с мая 2010 по февраль 2011 года. Стабильная месячная заработная плата составляла 35 тыс.руб. чистыми на руки. С конца января по конец февраля 2011 года я находился на больничном. В январе 2011 года мне срезали заработную плату, не называя причины. Согласно расчетного листка за январь отсутствовала графа о начислении премии (хотя лишен не был ее). Кроме этого, 22 февраля мной был выслан больничный в головной офис вместе со справкой 2-НДФЛ за по
следние 2 года (для начисления больничного), а 24 февраля я уволился. В конечном итоге мне 22 февраля выплатили расчетные за неиспользованный отпуск (18.3 дня), хотя встает вопрос как могли выплатить раньше чем было написано заявление об увольнении. Кроме этого, как могли насчитать неиспользованный отпуск в количестве 18.3 дня за отработанные 9 месяцев, в то время как за один отработанный год начисляют 44 календарных дня отпуска. Также бухгалтерией не были приняты во внимание справки 2-НДФЛ, по той причине (со слов бухгалтера) что с 18 марта 2011 год
а вступает новая форма для оплаты больничного Минсоцздравразвития. Однако больничный то мной был сдан в феврале месяце. Кроме этого, с моего зарплатного счета были списаны все последние поступления, по кредитному договору, заключенному с банком. Хотя законодательство предполагает максимальное списаное до 50 % дохода, но банком это было нарушено.
Помогите правильно составить претензию работодателю, для дальнейшего разбирательства в рострудинспекции по месту нахождения работодателя.
 
solutionДата: Вторник, 29.03.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!Претензия пишется просто, излагаете в свободной форме все то о чем Вы написали в письме, только подсчитайте сколько, по Вашему мнению, Вам должен выплатить работодатель и требуйте данной выплаты в добровольном порядке, предупредив, что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. "Рострудинспекция" Вам вряд ли поможет. Указанная организация, при условии выявления нарушений у работодателя, накажет его, но не принудит выплатить Вам деньги. В случае, если в добровольном (претензионном) порядке работодатель не выплатит Вам денежные средства, придется обращаться в суд с иском. Вот для составления данного документа Вам необходимо будет обратиться к квалифицированному юристу.
С уважением, юрисконсульт МБУ "ЦСПС и Д "Эдельвейс"
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » составление претезии (расчет при увольнении, оплата больничного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024