ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - задолженность по алиментам - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 15:21

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » задолженность по алиментам (снижение задолженности)
задолженность по алиментам
solutionДата: Четверг, 31.03.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Добрый день. у меня такая ситуация. в сентябре 2008 года бывшая жена моего мужа подала на алименты исполнительный лист мы не получили. а в феврале 2009 года пришло постановление от ОСП что он является злостным не плательщиком. соответственно появился долг (хотя муж постоянно давал деньги на содержание ребенка но без расписок иэто уже не доказать). ИЛ отправили на работу там стали удержывать 50% ( 25% алименты и 25% долг). В мае у нас родился ребенок недоношенный на 28 неделе с кучей заболеваний ( врожденная пневмонияи т.д.) Мужработал водителем-эксп�
�дитором соответственно пришлось уйти с работы так как я была одна с маленьким ребенком нужно было помогать. на работу устроиться не мог жили случайными заработками и пособием по уходу за ребенком, алименты платить перестал т.к. не хватало денег (почти все уходило на лекарства). Последний платеж был в ноябре2009г. 2010 год весь не выплачивал, а в 2011 пристав вынес постановление по расчету задолжности посреднероссийской З\П это составляет 129000р. через неделю после вынесения БЖ пишет заявление о возбуждении уголовного дела. Дело завели на осно�
�ании того что должник предупреждался об уголовной ответственности неоднократно и даже фигурирует дата, но он у приставов не разу до этого года не был соответственно никаких документов не подписывал, не скрывался. в ходотайстве о пркращенни уг дела в связи с отсутствием состава преступления нам отказанно. как быть и как выйти из этой ситуации. можем ли мы обратиться в суд о частичной отмене задолженности предоставив выписку из мед карты ребенка. спасибо
 
solutionДата: Четверг, 31.03.2011, 10:44 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Такая ситуация как Вы описали, есть результат совершенно неоправданного Вашего бездействия. Ведь как только у Вас родился второй ребенок, необходимо было сразу оформить нотариальное соглашение между Вами и супругом об уплате алиментов на содержание второго ребенка, затем обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, уплачиваемых на первого ребенка до 1/6 всех видов дохода, и в нем же просить снижение размера алиментов в связи с несением дополнительных расходов на лечение второго ребенка.
В общем, я думаю, выяснив все обстоятельства дела, к уголовной ответственности супруга все таки не привлекут. Обратиться в суд за изменением размера алиментов и части долга по алиментным обязательствам Вы можете и сейчас.

С уважением, юрисконсульт МУ "Центр социальной помощи семье и детям "Эдельвейс"

 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » задолженность по алиментам (снижение задолженности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024