ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - выплата алиментов - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:08

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » выплата алиментов
выплата алиментов
solutionДата: Четверг, 31.03.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вам пишу по такому вопросу. Мы с бывшей женой недавно развелись хотя раздельно живем уже больше полугода, у нас есть общий ребенок. После того как наши отношения закончились и мне пришлось уйти я всячески помогал материально ребенку по поводу его воспитания, недавно я получил исполнительный лист на алименты. В нем было указано что моя бывшая жена подает на алименты в связи с тем что я не помогаю материально совсем в воспитании ребенка. Я и сам был не против подачи заявления в суд на алименты, меня не устраивает формулиров�
�а" материально не помогал " хотя все время я выполнял материальную сторону по поводу дочери. У меня вопрос могу ли я как нибудь оспорить такую формулировку. С бывшей женой когда я получил исполнительный лист я решил объясниться и в ответ получил кучу всего неприятного и отказ от материальной помощи.
 
solutionДата: Четверг, 31.03.2011, 11:15 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!На мой взгляд, не принципиален вопрос формулировок, скажем так - Ваша супруга подала стандартный иск со стандартными формулировками, и теперь будет настаивать на своей версии, а Вам, к сожалению, нечем доказать тот факт, что Вы помогали своему ребенку материально, да этого и не потребуется, ведь если ранее алименты не взыскивались, значит их взыскание и не требовалось. Если на сегодняшний день супруга не принимает материальной помощи, заведите на имя своего ребенка сберегательную книжку и перечисляйте на нее денежные средства, затем на нее же будете перечислять алименты по решению суда, сообщив реквизиты этой сберегательной книжки судебным приставам-исполнителям,и предоставив сберкнижку супруге через службу судебных приставов. Алименты по решению суда будут с Вас взыскиваться с момента обращения супруги в суд, а не за предыдущий период, поэтому можете в суде устно под протокол высказать позицию своего несогласия с формулировками искового заявления,хотя это только добавит остроты в Ваш спор, но принципиального значения иметь не будет
С уважением, юрисконсульт МУ "Центр социальной помощи семье и детям "Эдельвейс"
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » выплата алиментов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024