ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - неуплата алиментов - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:38

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » неуплата алиментов (муж уклоняется от уплаты алиментов, не работает)
неуплата алиментов
solutionДата: Вторник, 05.04.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Возможно ли возбудить уголовное дело по факту неуплаты алиментов? Есть судебный приказ взыскать с отца ребенка алименты, но должник скрывается и уклоняется от своих обязанностей. Судебные приставы Ленинского района Красноярского края не принимают ни каких мер по розыску и поимке должника. Я регулярно звоню судебным приставам и предлагаю помощь в розыске, а именно: узнала место его проживания и автомобиль(фамилию владельца), в котором он проводит большую часть суток. Но и это не сдвигает дело с мёртвой точки. Подскажите, �
�ожалуйста, каким образом заставить должника выплачивать алименты с учетом того, что он принципиально не желает работать, собственного имущества и доходов не имеет, живет на средства и на жилплощади женщин, как альфонс, ранее судим по ст.117 ч.2 п.г,е, ст.126 ч.2 п.а,з, ст.163 ч.2 п.а, ст. 69 УК РФ.
 
solutionДата: Вторник, 05.04.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!На сегодняшний день, взыскание долгов, это очень серьезная проблема, фактически существующие способы взыскания не дают результата, т.к. у должников отсутствует имущество, заработная плата и иные доходы, выезд за рубеж Ваш должник тоже не планирует (поэтому ограничение его права на выезд не даст результата). Привлечь к уголовной ответственности конесчно можно при определенных условиях (должны быть признаки злостности, например, сумма долга более 250 тыс.руб., срок неуплаты более 6 месяцев подряд, неуважительность причин неуплаты). Все это - дело судебных приставов-исполнителей,. Вы должны написать им заявление с просьбой привлечь должника к уголовной ответственности, а они, в свою очередь, предпринять действия для его уведомления о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если Вас не устраивают действия (бездействие) приставов-исполнителей, обращайтесь с письменной жалобой к руководителю подразделения - Старшему судебному приставу-исполнителю.
С уважением, юрисконсульт МБУ ЦСПСиД "Эдельвейс".
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » неуплата алиментов (муж уклоняется от уплаты алиментов, не работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024