ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - взыскание алиментов - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:28

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » взыскание алиментов (если приставы не хотят работать)
взыскание алиментов
solutionДата: Четверг, 14.04.2011, 12:07 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Доброе время суток! У меня такой вопрос. БМ не выплачивает алименты на 2х детей с 2006 года, долг уже огромный. Имущества у него нет, получает пенсию как ветеран боевых действий, но приставы не торопятся взыскивать с этой пенсии ничего, прокуратура пишет что им захочется, но ссылаясь при этом на пристава. А пристав не подтверждает этого. Неустойку пристав не хочет рассчитывать, говорит что это не ее работа, что я сама должна рассчитать ее. Был должник в розыске год, потом его почему-то сняли с розыска (хотя его самого никто не видел просто кто-�
�о сказал, что должник живет где-то в Красноярске). Написала заявление на повторный розыск должника 11 января 2011 года, пристав вынесла решение об объявление в розыск только 14 марта этого года, и до настоящего времени меня не вызывали ни в милицию ни к приставам. В привлечении к уголовной ответственности отказали. Как мне быть в такой ситуации? Что делать и к кому обращаться? Денег на оплату юридической помощи у меня нет.
 
solutionДата: Четверг, 14.04.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!Требуйте от рствов и милиции документы, подтверждающие, что розыск не дал результатов, и если найти его не могут уже более года обращайтесь в суд с заявлением о признании БМ без вести отсутствующим. Получив решение суда, обращайтесь в пенсионный фонд за назначением пенсии по случаю потери кормильца, и в этом случае денежные средства на сдержание ребенка Вы будете получать от государства.
Если же известно где Ваш муж, но пристав не хочет работать, пишите жалобу на его бездействие пристава егонепосредственному руководителю - старшему (главному) приставу-исполнителю и требуйте наложить взыскание на средства, получаемые мужем в качестве пенсии и др.
С уважением, юрисконсульт МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс".
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » взыскание алиментов (если приставы не хотят работать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024