ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Регистрация ребенка по месту жительства - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 20:17

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Регистрация ребенка по месту жительства
Регистрация ребенка по месту жительства
AlexaДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нигде не могу найти информацию, через какое время после рождения необходимо "прописать" ребенка? что будет, если в это время не уложишься? какой есть срок максимального взымания штрафа?
 
solutionДата: Вторник, 12.04.2011, 10:54 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с одним из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Что же касается срока регистрации новорожденного ребенка по месту жительства: рекомендуем Вам не затягивать с регистрацией в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. В случае если речь идет о регистрации несовершеннолетнего, ответственность несет его родитель (законный представитель).
С уважением, специалист по социальной работе МБУ "ЦСПСиД "Эдельвейс"
 
AlexaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за информацию!!!
 
Форум » социальный форум » спроси у специалиста » Регистрация ребенка по месту жительства
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2017