ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - Коммунальные услуги - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:54

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Коммунальные услуги (Долг за ком.услуги у мамы с 2 - мя детьми)
Коммунальные услуги
ИОЛЕАНИЯДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго всем варемени суток. Рождение второго ребёнка в нашей семье было радостью! Но на свет он появился раньше времени с весом 1900. Масса диагнозов. Врачи посоветовали выехать на материк, дабы малышу нужно солнце и специалисты которых у нас нет. В июне мы выехали на материк, а вернулись домой в декабре. По приезду узнала, что муж не платил коммунальные. Да и к тому же у него как оказалось другая женщина появилась с которой он уже живёт. В квартире в которой мы жили вместе он не прописан. Осталась я одна с 2мя детьми и долгами. Сейчас оформляю алименты на детей, но знаю что сумма будет на 2х тыс 5-6. У нас 2х комнатная квартира (58 кв.м), прописано 2 чел. Я основной квартиросъёмщик. Долг свыше 40тыс, в среднем за мес 6 тыс. Перерасчёт за то время что мы не жили маленький 5 тыс. у меня сейчас один доход - детское пособие 12.700 получается на всех нас 3х человек. Сын 9 лет, сын 10 месяцев и я-их мама. Родственники у меня в Казахстане и материально помочь не могут. С чего платить долг я незнаю...а он как снежный ком ростёт. Могут ли социальные службы оформить льготы для такой как я ? Может субсидия какая нибудь есть ? Денег хватает только на питание и лекарства. [/b]Помогите, подскажите как быть в такой ситуации?
 
solutionДата: Среда, 09.03.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте!
Безусловно в Вашем положении необходимо оформлять субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг Субсидия назначается сроком на 6 месяцев и предельная оплата за жилое помещение и коммунальные услуги при совокупном доходе на члена семьи ниже прожиточного минимума (а это однозначно Ваш случай) составляет не более 5 процентов от совокупного дохода семьи, оставшаяся часть платежей за жилое помещение и коммунальные услуги покрывается субсидией. Обращаться за назначением субсидии необходимо в управление соц.защиты по месту жительства.
Документы:
- заявление;
- справка о составе семьи (финансово лицевой счет);
- документы, подтверждающие право собственности (пользования) на жилое помещение;
- документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за 6 месяцев до месяца обращения;
- документы, подтверждающие гражданство РФ всех членов семьи.
Что важно в Вашем случае- Вам необходимо заключить с жилищной организацией договор реструктуризации долга по оплате жилья и к. услуг (т.е. Вы договариваетесь с коммунальщиками об уплате долга в рассрочку, например на год), в случае если такого договора нет, Вам не оформят субсидию, т.к. она не предоставляется при наличии долга. На заключение такого договора охотно идут жил. органы, т.к. они превосходно понимают, что в ином случае получить свои деньги от должника они не смогут вовсе.
С уважением, юрисконсульт МБУ ЦСПС и Д "Эдельвейс".
 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » Коммунальные услуги (Долг за ком.услуги у мамы с 2 - мя детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024