ПОМОЩЬ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - установление факта трудовых отношений - Форум
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:08

ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

И

ДЕТЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » установление факта трудовых отношений (работодатель не оформляет трудовой договор)
установление факта трудовых отношений
solutionДата: Вторник, 05.04.2011, 12:10 | Сообщение # 1
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
вопрос такой: я забеременела и решила устроиться на работу в охрану но не все документы были готовы в частности не было лицензии и поэтому я работала не официально а документы на лицензию готовились у работодателя.мне в этом месяце 29 числа уже идти в декрет а работодатель отказывается принимать на работу т.к. лицензия не готова и он вернул все документы на лицензию т.к. гос.пошлина была заплочена в красноярском крае а не в Хакасии теперь я готовлю лицензию в разрешиловке по месту жительства т.е.в краснояр.крае.а теперь лицензия будет гот�
�ва через 1.5 месяца а больничный уже в этом месяце и работодатель сказал что даже с лицензией не примет т.к уже буду на больничном что теперь мне делать?
 
solutionДата: Вторник, 05.04.2011, 12:11 | Сообщение # 2
Поворачиватель законов
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Здравствуйте! Для решения проблемы Вам придется обращаться в суд.
Привожу примерное исковое заявление:

Иск об установлении факта трудовых отношений

В Советский районный суд города N-ска

Истец: Петрова Надежда Петровна,
проживающая:

Ответчик: Иванова Ирина Ивановна.
(ИП Иванова)
Адрес:

Исковое заявление
об установлении факта трудовых отношений,
о взыскании невыплаченных денежных средств

Я, Петрова Н.П., с 15 сентября 2005 г. по 20 февраля 2006 г. состояла в трудовых отношениях с ИП Ивановой И.И. в должности охранника.
ИП Иванова И.И., в лице руководителя охранной фирмы Н.К. в устной форме объявила о приеме меня на работу охранником в магазин обуви, находящийся по адресу:++...Я приступила к выполнению трудовых обязанностей. Работодатель осуществлял оформление моей лицензии. В соответствии с Трудовым кодексом фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Трудовой договор считается заключенным, если выполнение работы без издания приказа поручено должностным лицом, обладающим правом приема на работу, Н.К. указала мое рабочее место и объявила о размере заработной платы: вначале - 4 000 (четыре тысячи) рублей, с октября 2010 г. - 5 500 (пять тысяч пятьсот) рублей. Вышеуказанные заработные платы выплачивались первого числа месяца, следующего за отработанным месяцем по расходным кассовым ордерам (Приложения 1, 2, 3). - марта 2011 г. мне выдан листок временной нетрудоспособности по беременности и родам. Работодатель вернул мне документы на лицензию и отказывает мне в оформлении трудовых отношений и в дальнейшем продолжении трудовой деятельности.
Подтвердить факт того, что я состояла в трудовых отношениях с ИП Ивановой И.И., могут следующие свидетели:
1. П.О. , проживающая: +++.
2. Л.М. , проживающий: +++.
Так же доказательством моих трудовых отношений с ИП Ивановой И.И. является ведение кассовой книги кассира-операциониста, где фигурируют мои фамилия и подпись. Данная книга прошнурована, пронумерована, скреплена и заверена налоговой инспекцией. Данная кассовая книга хранится у ответчика.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 15, 16, 236 Трудового кодекса РФ,

ПРОШУ:
1. Установить факт моих трудовых отношений с ИП Ивановой И.И. с 15 сентября 2005 г. по 20 февраля 2006 г. в должности охранника.
2. Обязать ответчика сумму в счет оплаты листка нетрудоспособности по беременности и родам за 140 дней с по-- в размере --рублей.

Приложения:

1. Копия расходного кассового ордера от 30.09.2005 г.
2. Копия расходного кассового ордера от 01.11.2005 г.
3. Копия расходного кассового ордера от 19.02.2005 г.
4. Расчет сумы исковых требований.
5. Копия искового заявления для ответчика.

Дата Подпись

С уважением, юрисконсульт МУ "Центр социальной помощи семье и детям "Эдельвейс",

 
Форум » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Консультации юриста » установление факта трудовых отношений (работодатель не оформляет трудовой договор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024